Перейти к содержимому

Фото

Какая система для Вас круче!

• Please log in to reply
42 ответов в этой теме

Опрос: Системы (27 пользователей проголосовало)

Какая стоит у Вас ОС ??

1. Mac OS X (2 голосов [7.41%])

Соотношение ответов: 7.41%

2. Голосовал(а) Windows (22 голосов [81.48%])

Соотношение ответов: 81.48%

3. Linux (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

4. Solaris (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

5. Unix (0 голосов [0.00%])

Какую бы Вы систему хотели поставить себе???

1. Mac OS X (ХАкинтош) (1 голосов [3.70%])

Соотношение ответов: 3.70%

2. Mac OS X (на маке) (5 голосов [18.52%])

Соотношение ответов: 18.52%

3. Голосовал(а) Windows (16 голосов [59.26%])

Соотношение ответов: 59.26%

4. Linux (4 голосов [14.81%])

Соотношение ответов: 14.81%

5. Solaris (0 голосов [0.00%])

6. Unix (1 голосов [3.70%])

Соотношение ответов: 3.70%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 tyschik

tyschik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationНежин

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:15

У мну стоит Linux version 2.6.35-25-generic (buildd@crested) (gcc version 4.4.5 (Ubuntu/Linaro 4.4.4-14ubuntu5) ) #44-Ubuntu SMP Fri Jan 21 17:40:44 UTC 2011

Улыбнула картинка =)
Пользователь: Intel® Core™ i5-750 Processor-750
Пользователь: Linux Ubuntu 10.10 X64 / Linux Fedora 14 / Linux Sabayon 5.4
Пользователь: Apple iPhone 3gs 32GB
Пользователь: MAC OS X Snow Leopard 10.6.4
Пользователь: Uacity
Сотрудник компании Юасити

#42 Flinter

Flinter

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • LocationНежин/Киев

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:15

На личном ноуте ХР, на работе МасOS на маке. Везде есть свои плюсы, но мне больше нравится ХР, на Мак переходить пока не хочу.

#43 San4itos

San4itos

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 23:45

Вечная тема. :)
Да каждый пользуется тем, чем ему удобнее.
У меня сейчас стоят две системы: Windows 7 и Ubuntu 10.10 (Maverick Meerkat). Пробовал так же Debian и смотрел еще на несколько дистров Linux...
Для меня Win 7 намного лучше Win XP или Ubuntu. При правильной настройке и ухаживанью за системой - очень хорошая вещь на самом деле.

Мои несколько доводов в пользу Win 7:
Работать и загружаться система стала в разы быстрее и работать в ней стало приятнее. Если сравнивать, то мои эксперименты и "ковыряния" в Win XP гробили ее буквально за 3-6 месяцев. Просто либо проявлялось непонятное поведение некоторых программ и самой системы, либо она становилась "жутко тормознутой". В случае с Win 7 - она простояла у меня где-то полтора года без нареканий, пока винчестер не накрылся. (Поймал "Муху CC") :lol: После этого поставил новую и пользуюсь до сих пор. Отчасти сложней ее ломать стало потому, что даже администратор не имеет полного доступа к некоторым папкам или разделам реестра и не вправе их изменять, а мы так привыкли работать от Администратора... Про то, что залатаны многие дыры, которые в XP уже не будут залатаны никогда можно промолчать. А поддержка DirectX 11 - просто приятное дополнение. Вообще, увидев в первый раз Win 7, показалось, что многое они почерпнули от Linux, взяли охапку идей так сказать и по-своему реализовали как захотели.

Мои несколько доводов в пользу Ubuntu:
Абсолютная бесплатность системы и ПО. То, что делает Canonical - это большой прогресс. Интерфейс Ubuntu 10.10 стал более... гуманным что ли. Мне правда нравится то, что они делают с системой, молодцы. В общем, драйвера с поддержкой 3D для моей карточки ATI заработали "из коробки" без установки проприетарных как было раньше. Даже видео вроде как заимело вертикальную синхронизацию при включенном Компизе. (Что не работало у меня в 10.04). Функции все вроде функционировали тоже нормально (в отличии от быстрого переключения пользователей в версии 8.04 которое было, но совсем не работало). В общем системой доволен, а предлагающимися в ней программами - нет. Может отчасти это дело привычки, но даже в любимой мной Опере шрифт и расположение элементов иной раз не на своих местах, хотя в Вин все ОК :( . Да и мелочей, к которым привык в Win 7, как-то не хватает. Хочется добавить, что вирусов на Linux и нет-то особо, а антивирусы нужны только для того, чтобы ловить Windows вирусы )).

Советую так: Компьютер слабоват - ставьте XP SP3, если памяти 2 ГБ и более и проц нормальный - ставьте Win 7. Если в игры особо не играете и сидите в инете - можно ставить Linux как на старый так и на мощный комп, дистр в зависимости от потребностей и вкусов.
  • skiminok нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых