Перейти к содержимому
Домашний интернет "Юасити"
AxLTyler

Интернет + локальная сеть

Recommended Posts

В общем ситуация следующая: есть интернет и локальная сеть между другими компьютерами в моём доме. Но как-то не охота, чтоб мой интернет шёл в другие квартиры. Можно настроить домашнюю локалку так, чтоб интернет был только у меня (OC Win 7)? Соединение должно быть постоянным, так как стоит ещё и Wi-Fi для ноута и Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая: есть интернет и локальная сеть между другими компьютерами в моём доме. Но как-то не охота, чтоб мой интернет шёл в другие квартиры. Можно настроить домашнюю локалку так, чтоб интернет был только у меня (OC Win 7)? Соединение должно быть постоянным, так как стоит ещё и Wi-Fi для ноута и Xbox 360.

 

Если ты питаешься от роутера то тебе нечего бояться!! вставляй кабель локалки во вторую сетевую и все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего, поставить пароль на вай-фай. Еще можно воспользоваться фильтром MAC адресов, что бы к модему могли подключиться только разрешенные устройства. Разумеется при этом, зона вай-фай не будет ограничена пределами твой квартиры, но посторонние люди к ней не смогут подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вай-фай стоит пароль. Интернет сам идёт от ADSL модема на маршрутизатор, к которому ещё и сетка присоединена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на вай-фай соединении есть пароль, то можно не бояться того, что соседи станут пользоваться вашим интернетом. Хотя конечно, это еще зависит от надежности самого пароля. В крайнем случае, как я уже говорил, можно воспользоваться мак фильтром, тогда уже к вам точно никто посторонний не подключится. Но лично мне, хватает одного пароля, для защиты соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Оставьте в покое вай-фай. У меня к роутеру подсоединена витая пара локалка, витая пара инет от ADSL и витая пара к компу. Мне нужно настроить так, чтоб по локалке инет был только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Оставьте в покое вай-фай. У меня к роутеру подсоединена витая пара локалка, витая пара инет от ADSL и витая пара к компу. Мне нужно настроить так, чтоб по локалке инет был только у меня.

 

Накрутил !!! насколько я знаю роутер для таких целей не предназначен!

Читай гугл пиши маршруты =))

Купи отдельную сетевую и подключи локалку Гемора 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не предназначен? Ещё и как предназначен. Вторая сетевая не вариант. У меня в том слоте стоит тв-тюнер. Конечно, когда я подключусь к UACity такие проблемы отпадут сами собой, а пока... вот он мой, родненький: http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?pmodel=TL-WR340G Все витые пары, их 3, подключены к портам ethernet, их 4, и расшаривают интернет всем подряд. Может нужно что-то с тем портом в котором локалка? Чот-там прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем там есть один вход, он синим цветом, туда вставляем инетрнет. А в жёлтые - шнуры от локалки. Правда таким образом я не смог подключиться витой парой, так что пришлось покупать Wireless адаптер на комп. Ну и в роутере тогда нужно выставить все настройки по умолчанию, так как инет был настроен через LAN входы и заново ввести все пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×