Перейти к содержимому
Домашний интернет "Юасити"

Recommended Posts

Ну ты дал жизни! И как ты собираешься это сделать? Где ты возьмёшь ТАКОЕ оборудование или хотя бы деньги на него? Поделись, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я планирую организацию wifi сети за пределы города???

лазаревка и т.д. и т.п.???

Это сделать возможно но есть одно "но" =)))

Либо делать вручную Принимающую точку либо покупать Го.ноТочку!

Так как в Украине такого оборудования официально "НЕТ" а работают они ужасно Брррр глюки и тому подобное(((

ПРОБЛЕМЫ: зависоны, перегрев точки, перепрошивать, грозозащита, заземление, высота, прямая видимость, снег, туман, ливень, ГРОЗАААААА, атмосферные импульсы Вообщем БУееее!

Я устанавливал их целый год МУЧИТЕЛЬНЫЙ ГОД я вам скажу!

+ Не хотел бы я жить под такой точкой!

 

P.S. Есть дяди на машинке с антенками ездять сканируют частоты так как я думаю Вы брать не будете лицензию на это они могут Вас отшепать =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вопросом давно интересуюсь, для нормальной работы базовой точки в неё нада вложить немение 2500 грн, лицензия 3000 в УДЦР + куча проверок + ежемесячно за использование одной базовай точки 160грн/мес, на одну базовую точку можно повесить максимум 20 человек, при этом должен быть жёский контроль движения по сети иначе при трёх пользователях может висеть сеть, вот и подумайте а оно того стоит? сможете ли вы построить надёжную сеть? ведь нынешний народ очень даже требовательный и если будет нечто подобное сталкеру шосткинскому врядли чтобы ктото в такую сеть захотел вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вопросом давно интересуюсь, для нормальной работы базовой точки в неё нада вложить немение 2500 грн, лицензия 3000 в УДЦР + куча проверок + ежемесячно за использование одной базовай точки 160грн/мес, на одну базовую точку можно повесить максимум 20 человек, при этом должен быть жёский контроль движения по сети иначе при трёх пользователях может висеть сеть, вот и подумайте а оно того стоит? сможете ли вы построить надёжную сеть? ведь нынешний народ очень даже требовательный и если будет нечто подобное сталкеру шосткинскому врядли чтобы ктото в такую сеть захотел вступать.

 

все правильно!

Только если для себя и пары тройки друзей то будет гуд =) главное не переборщить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята все то хорошо но есть одно но. Даже парочка но. Антенну можно сделать. Такая есть. Но она будет не сертифицирована. Но на это никто смотреть не будет так как частот надзор начинает жарить уже тогда когда у тебя на точке есть съемная антенна. А если у тебя таковой нет то мощность передатчика не должна превышать 10 милливат. С точкой доступа все достаточно просто. Нужно просто купить LinkSIS от cisco и все. мощность у них можно выставить не слабую. Но еще следует учесть что Wi-Fi нужна будет прямая видимость и жесткое крепление. Так как от вибрации скорость падает. ВОт так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я планирую организацию wifi сети за пределы города???

лазаревка и т.д. и т.п.???

парни скинулись на две бутылки пива и решили тему забацать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни скинулись на две бутылки пива и решили тему забацать)))

а С чего же ты решил что финансовая часть проблема???

если я спросил значит мне нужно мнения людей-а не твое основание тупое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×