Перейти к содержимому
Домашний интернет "Юасити"
admin

Настройка роутеров для подсетей с 64 по 77

Recommended Posts

Настройка роутеров для подсетей с 64 по 77

 

Как узнать свой шлюз (gateway) и ip?

 

Шнур, который идет в квартиру, втыкаем напрямую в комп (без роутрера)

пуск-выполнить cmd /k ipconfig

- откроется окошко в котором будут разные данные; нам нужен "Основной шлюз"; выглядит он типа 10.х.х.х (шлюз разный для разных подсетей)

- этот шлюз и ip (записываем на бумажечку для точности)

 

Прописываем на роутере:

 

ip: 10.х.x.x

маска: 255.255.254.0

шлюз: 10.х.х.х

ДНС: 10.10.10.66

 

Для того, чтобы пользоваться локальными ресурсами нашей сети, Вам необходимо настроить статическую маршрутизацию на Вашем роутере.

Для этого переходим на закладку Static Routing:

 

1) Выбираем Add New

2) В поле Destanation IP Address – 10.10.0.0;

3) Subnet Mask – 255.255.0.0;

4) в поле Default Gateway - основной шлюз вашего района, который Вы можете посмотреть в закладке Network – WAN в строке Gateway должен быть адрес вида 10.х.х.254

5) Status - Enabled

6) нажимаем Save и данный маршрут должен отобразиться в Таблице статических маршрутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему адрес по DHCP в роутере нельзя получать?

Можно. Но большинство использует самые дешевые роутеры которые плохо работают с DHCP или не принимают маршруты по DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пагана. А для Шостки есть какие нибудь настройки? Или у нас все автоматом?

Нет, в Шостке все настройски автоматически по DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня по DHCP работать не хочет. У меня маршрутизатор dir-320 c с прошивкой DD-WRT. Может кто что то подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня по DHCP работать не хочет. У меня маршрутизатор dir-320 c с прошивкой DD-WRT. Может кто что то подскажет?

Найдите прошивку которая будет работать с DHCP.

Роутеры Zyxel с новыми прошивками отлично работают по DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как D-Link DIR100 правильно настроить для 13й подсети?

А какие именно настройки интересуют? Если DHCP понимает то больше ничего не нужно.. если маршруты не принимает, то вручную нужно прописать маршрут

 

10.10.0.0

255.255.0.0

10.10.13.254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шостка беспокоит. Как вам такой маршрутизатор DIR-615 от D-Link. Для разруливания инета на несколько компов? Девайс относительно новый так что я думаю работать с DHCP должен хорошо. Но хотелось бы услышать ваши комментарии. Или посоветуйте хороший маршрутизатор. Но только без фанатизма. Я и без вас знаю что маршрутизатор за 2000 будет просто в огне. :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шостка беспокоит. Как вам такой маршрутизатор DIR-615 от D-Link. Для разруливания инета на несколько компов? Девайс относительно новый так что я думаю работать с DHCP должен хорошо. Но хотелось бы услышать ваши комментарии. Или посоветуйте хороший маршрутизатор. Но только без фанатизма. Я и без вас знаю что маршрутизатор за 2000 будет просто в огне. :-)

Я бы посоветовал из недорогих Keenetic Lite . С DHCP отлично работает, автоматически подхватывает маршруты и недорогой. В офисе Юасити можете приобрести за 350 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. За соотношение цена характеристики получает твердую 5. Нужно будет почитать что о нем люди пишут. :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал из недорогих Keenetic Lite . С DHCP отлично работает, автоматически подхватывает маршруты и недорогой. В офисе Юасити можете приобрести за 350 грн.

В Шоскинском офисе такое продаётся? Класс. Вопрос для меня сейчас актуален, нужно будет зайти. А через две стены потянет? Хочу установить на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шоскинском офисе такое продаётся? Класс. Вопрос для меня сейчас актуален, нужно будет зайти. А через две стены потянет? Хочу установить на балконе.

Потянуть то потянет, да только в офисе купить могут только абоненты юасити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается настроить роутер D-Link Dir-300. Ввел все как написано выше. При подключении пишет что интернет есть, но никуда зайти не можно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ у меня есть к тебе вопрос. Можно ли в ручную менять МАС адресс под свой аккаунт? Потому что поменял сетевуху инет пропал. Звонил в поддержку попросил поменять мне МАС адресс и продиктовал новый. Жду уже 3 день но инета как не было так и нет. А с моей работой без инета как без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ у меня есть к тебе вопрос. Можно ли в ручную менять МАС адресс под свой аккаунт? Потому что поменял сетевуху инет пропал. Звонил в поддержку попросил поменять мне МАС адресс и продиктовал новый. Жду уже 3 день но инета как не было так и нет. А с моей работой без инета как без рук.

В Шостке неважно какой мак устройста, привязки по маку нет... любой мак.. но после смены мака..минут 15-20 подождите и свич примет ваш новый мак ..и все проблемы..если менять туда сюда...свич воспримет вас как угрозу и заблочит порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но большинство использует самые дешевые роутеры которые плохо работают с DHCP или не принимают маршруты по DHCP.

А почему тогда в остальных подсетях "самые дешевые роутеры" работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда в остальных подсетях "самые дешевые роутеры" работают?

Потому как в старых основные шлюзы пропускают внутрисетевой трафик, а в новых такого нет, возможно из-за большего размера подсетей. В любом случае в uacity не используется ничего супернестандартного, так что все косяки от экономии на разработке роутеров и прошивок для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×