Перейти к содержимому
Домашний интернет "Юасити"
admin

ПРАВИЛА ФОРУМА

Recommended Posts

Общая информация

 

1. Форум Домашнего Интернета "Юасити" (далее - форум) является собственностью группы компаний "Юасити" (далее - компании) и управляется в соответствии с политикой владельцев. Техническая поддержка работоспособности форума осуществляется администрацией форума из состава сотрудников компании.

2. Данный форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерация - позже. Из этого следует, что на форуме могут присутствовать сообщения, не являющиеся допустимыми с точки зрения администрации и правил форума.

3. Данные Правила определяют правила участия в Конференциях Форума и являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих на Форуме.

4. Регистрация в качестве Участника Форума означает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами

5. Данные правила распространяются на все связанные с форумом ресурсы, имеющие общую авторизацию - Блоги, Фотосайт, Игровой портал, Чат и те ресурсы, которые будут введены в дальнейшем.

6. Все сообщения отражают исключительно мнение их авторов. Компания и администрация форума не несут ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума.

7. За порядком на форуме следит администрация форума: модераторы, кураторы, супермодераторы и администраторы. Администрация форума имеет право редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения пользователям форума, лишать пользователей права голоса и т.п. Модераторы осуществляют контроль только в отдельных разделах, где они прописаны администрацией форума.

8. Размещая свое сообщение на публичной Конференции Форума (блоге, фотосайте и т.п.), Участник Форума безвозмездно передает администрации права на использование его произведения в любой форме и любым способом, включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, распространение, показ, исполнение, перевод, переделка (переработка), передача в эфир, по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его «ника»).

 

Термины

 

Модератор - пользователь форума с расширенными полномочиями в конкретной конференции. Модератор следит за порядком в "своей" конференции; за соблюдением правил форума и раздела; а так же, по возможности, помогает другим пользователям.

Куратор – модератор форума с расширенными полномочиями, следит за соблюдением правил форума в конкретном разделе, руководит работой модераторов раздела.

Супермодератор - модератор форума с расширенными полномочиями, представитель администрации, следящий за развитием всего форума.

Администратор - "хозяин" форума.

Форум - Конференции различной направленности, объединенные в разделы, размещенные по адресу http://forum.uacity.net/ и посвященные публичному обсуждению различных вопросов.

Раздел - объединение конференций общей направленности.

Конференция - совокупность сообщений единой тематической направленности, расположенных на отдельном разделе форума и доступных для публичного обсуждения. Конференция обладает названием и описанием, кратко характеризующим ее тематику.

 

Права пользователей

 

1. Размещение сообщений по тематике раздела, редактирование своих сообщений, создание новых тем, голосование в проводимых опросах и прочие действия, явно не запрещенные правилами данного форума, оставаясь в рамках здравого смысла и общепринятых норм поведения в реальной жизни и Интернете.

2. Обжалование действий других пользователей форума у модератора раздела.

3. Обжалование действий (бездействия) модератора раздела у куратора раздела.

4. Обжалование действий (бездействия) кураторов и супермодераторов у администраторов форума (действия администраторов форума не обсуждаются).

 

Права администрации форума

 

1. Выдача устных предупреждений пользователям.

2. Удаление или редактирование (модерация) неприемлемых сообщений.

3. Повышение уровня предупреждений (т.е. выдача предупреждения с занесением в карточку пользователя).

4. Баны (лишение пользователя права отправлять публичные сообщения в разделы форума).

5. Снятие ранее наложенных взысканий.

 

Высшей инстанцией в рассмотрении жалоб на пользователей, модераторов, кураторов и супермодераторов является администратор форума

 

На форуме запрещается:

 

Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки.

Форум - важный элемент обратной связи для компании, но техническая поддержка пользователей осуществляется исключительно по телефону: 0-800-306-306 (звонок по Украине - бесплатный), или электронной почте internet@uacity.com .

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения.

 

Флейм -- обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений.

+1 к рейтингу; за повторение бан на 1-3 дня.

 

Флуд -- размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых и открытие тем, закрытых модератором/супермодератором/администратором.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

 

Оффтоп -- сообщения, не относящиеся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня.

 

Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. Ругательства, не считающиеся "нецензурными", так же недопустимы.

удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

 

Оскорбление -- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выражено в неприличной форме.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

 

Спам -- сообщения рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

 

Использование мультиаккаунтов -- два и более аккаунта на одного человека

+1 к рейтингу основного аккаунта, пожизненный бан второго аккаунта; за повторение -- бан основного аккаунта на 3-7 дней, пожизненный бан второго аккаунта

 

Использование в имени аккаунта, или в отображаемом имени аккаунта повторяющихся символов (более двух подряд - не несущих смысловую нагрузку, например: @@@ ; слишком громозких имен, более десяти символов подряд без пробела, или с повторяющимся символом, например: +0+0+0+0+0+0+0+0+0, а так же нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.д., отображаемые имена аккаунтов не должны содержать символов: * $/ \ : [ ] | ; и им подобных

удаление аккаунта, или принудительное изменение аккаунта или отображаемого имени;

 

Регистрация никнеймов сходных по написанию с никнеймами администрации форума, а также использование в никнейме букв различных языковых раскладок клавиатуры одновременно, если это вносит путаницу в идентификацию никнеймов (созвучность или одинаковость написания никнейма с никнеймом другого Участника Форума).

Удаление аккаунта или принудительное изменение аккаунта или отображаемого имени

 

Нарушение действующих законов Украины (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

+1 к рейтингу и Бан на 1-7 дней; за повторение -- бан от 7 дней и выше.

 

Публичное обсуждение действий модераторов кураторов и супермодераторов -- обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у куратора раздела или супермодератора, действия/бездействие куратора и супермодератора в привате у администраторов форума.

Действие/бездействие администраторов не обсуждается и обжалованию не подлежит.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения, за повторение -- бан на сутки.

 

Размещение в профиле пользователя форума любой графической или иной информации, дублирующей и/или имитирующей информации указанной в профиле администрации форума.

Удаление информации, +1 к рейтингу, за повторение -- бан на сутки.

 

Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте сообщения пользователя Форума. Критерием обычно считается превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

+1 к рейтингу, за повторение -- бан на сутки.

 

Чрезмерное употребление лексики и идиоматических выражений с намеренным искажением русского языка, размещение сообщений на иностранных языках без точного перевода, за исключением случаев, когда нет возможности указать перевод - с указанием таковой информации; чрезмерное и/или частое использование транслита. Использование в написании сообщения большого количества подряд идущих или чередующихся заглавных букв и/или псевдографики.

+10% к уровню предупреждений и/или удаление сообщения; за повторение бан на сутки.

 

Разглашение личной информации об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) Конференциях Форума.

Вечный бан.

 

В случаях, когда куратор или супермодератор сочтет, что какое-либо сообщение или действие Участника Форума противоречит Правилам, хотя и формально не попадает под действия какого-либо конкретного пункта настоящих Правил, то он (куратор, супермодератор) оставляет за собой право поступить с таким сообщением по своему усмотрению, а также применить санкции к Участнику Форума.

 

Правила конкретной Конференции могут предусматривать иные запреты или же наоборот - относить определенные действия к допустимым на этой Конференции.

 

Правила могут быть изменены или дополнены в любой момент, с последующим уведомлением об этом Участников Форума путем публикации соответствующего объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×