Перейти к содержимому
Домашний интернет "Юасити"

alex2

Members
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя alex2

  1. Ну вот, попробуем оживить новый форум общением на спортивные темы
  2. alex2

    Прилуцькі дороги в порівнянні з Ніжинськими

    Это чудо, но они асфальтируют улицу Льва Толстого. Это там, где "семёока" ездит, когда с основной дороги сворачивает. Дорога там была кошмарная. Но вот кладут новое покрытие. Я как видел - аж не поверил. Но вообще состояние дорог в Нежине остаётся плохим. Ремнотом дорожного покрытия, пусть и капитальным, на одной улице этого не исправишь.
  3. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Ну тут родная стоит именно пятая, только китайская. А так сегодня успел уже и пятёрки разные попробовать - удаётся подключиться через три раза на четвёртый. Так что пока лучше четвёртой оперы нет. А у тебя нету какой-нибудь работающей на твоём китайце пятой оперы, чтоб я проверил? Там же куча всяких модов, их все просто не перепробуешь.
  4. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Таки зашёл в инет. Оказывается, дело было в шестой Опере-мини. Не хочет она почему-то работать на этом девайсе. А вот четвёртая работает вовсю. Интересная фишка: при вводе паролей для входа куда-нибудь среди языков нет русского. Поэтому если у вас пароль с использованием кириллицы, то вы попали...
  5. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Однако, пока к инету подключиться не получилось Настройки пришли, создал профиль, выбрал его для Оперы, но...
  6. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    О, за ссылку спасибо огромное! Это там и для вап настройки и для традиционного доступа? Лишние языки... Ну там как получается: изначально выставлен русский заглавный шрифт, потом его можно поменять на русский строчный, но потом приходится гнать по кругу все языки. То же самое, если цифры нужны. Однако можно нажать центральную клавишу и пройти в меню, где выбрать "Предпочитаемый метод ввода". Там список языков и можно вернуться на русский. Всё равно не очень удобно, если стараешься писать сообщения грамотно, с большими буквами в начале новых предложений. Ничего, удалим. А на варианте покупки кабеля, похоже, придётся остановиться, так как не очень я силён в таких работах.
  7. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Своих денег однозначно стОит. Вариант прошивки у меня самый новый из тех, про которые читал на форуме том. Но остались те же проблемы. Теперь надо думать о прошивочном кабеле и обрабатывать прошивку напильником - скажем, удалять лишние языки, всякие ненужные ява-приложения и игры. Кстати, если кто имеет опыт настройки таких телефонов для работы в инете у разных украинских операторов, то подмогните советом. С меня магарыч.
  8. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Ну вот и получил я своего китайца. Изучаю сейчас его возможности. Проблему с невозможностью убрать звук решил по хитровану: закачал на него мелодию без звука и установил её в качестве звонка А он кстати десяток телеканалов ловит даже в Нежине.
  9. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Угу, я читал про это. Когда девайс доберётся до наших мест, тогда будем думать и про изготовление этого кабеля.
  10. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    А что, именно эта модель телефона?
  11. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Нет. Это именно баг прошивки. Как видно из обсуждения, сделать это пока никому не удалось. Ну я ж написал - так не у всех телефонов. Будем надеяться, что с моим телефоном в этом плане будет всё нормально. Да, я такой и заказал. Он сейчас где-то в пути. Несколько вариантов прошивки всё же есть, но такой баг пока не устранён даже в последней версии. Будет он устраняться или нет зависит от популярности модели. Если покупать не станут, то и работать в этом направлении пока нечего. Пока же телефон к суперпопулярным не относится.
  12. alex2

    Продам iPhone 4G TV, WIFI

    Тоже почитываю форумы, где о китайцах этих говорят. У данного за несколько месяцев использования обнаружено несколько глюков: невозможно убрать до минимума звук звонка или будильника, собеседники жалуются на то, что им плохо слышно, если с ними говорят по такому телефону (это не у всех), но проблема решается, если при разговоре использовать гарнитуру, так же если в состоянии блокировки клавы приходит отчёт о доставке смс, телефон невозможно разблокировать иначе, чем выниманием аккумулятора или позвонив на него. Так что получение отчёта о доставке лучше не выставлять.
  13. alex2

    За кого болеем в Украине?

    Да оно-то как получается... У людей постарше, которые именно болеют, а не просто интересуются, симпатии не поменялись: они как были динамовцами, так ими и остались. Потому что это настоящее боление, это от души. Но и тех людей, которые просто интересуются футболом, а потому стали больше поддерживать самый сейчас успешный украинский клуб - "Шахтёр" - я тоже ни в чём не обвиняю. В своё время именно интерес к успешному на тот момент Динамо перешёл у многих в боление. Людям в нашей сложной жизни хочется радости побольше, а Шахтёр, который всё же является украинской командой, такую радость своими победами приносит. Но меня как болельщика Динамо всё же беспокоит, что сейчас в наших краях большинство молодёжи начинает болеть именно за Шахтёр. Может пока они и глорят, но потом это и в серьёзное боление у кого-то из них перейдёт. Шахтёр становится сейчас в душах и умах украинцев тем, чем раньше было Динамо - народной командой. Причины - не только много денег, но и то, что их с умом используют: пригласили хорошего тренера, покупают в основном хороших игроков, которые приносят команде пользу, умело и грамотно ведут менеджмент. Динамо в этом Шахтёру проигрывает. Само собой разумеется, что молодёжь, которая не помнит даже игры Динамо в полуфинале ЛЧ 11-летней давности, для которой Лобановскиий, Блохин, Беланов, Заваров и другие золотые имена динамовского и советского футбола - либо что-то из доисторического прошлого, либо она их вообще не знают, которые даже не слышали о том, что Динамо некогда выигрывало три еврокубка и считают, что Шахтёр - это всё что было, есть и будет в украинском футболе, склоняется к болению за кротов. Не вся, конечно. Сын моего двоюродного брата, заядлого динамовца, никогда не станет болельщиком Шахтёра. Он, так сказать, правильно воспитан (если говорить с точки зрения болельщика Динамо). Но если такого влияния отца нет (которые и на стадион его не раз брал, и на базу проводил, и с игроками Динамо фотографировал), то вариантов у молодого болельщика мало - к кротам. Печально, но что поделаешь.
  14. То-то я их нигде найти не могу...
  15. Плачу в офисе, способов с комиссией пытаюсь избегать. И лично для меня самым удобным является вариант с офисом, пусть даже отменят бонусы. Я знаю, что карточки ваши номинала скажем двести гривен никогда в жизни за такую цену нигде не купишь.
  16. alex2

    За кого болеем в Украине?

    Зенит? А мы с вами на старом форуме не встречались? Помнится, был там тоже человек, что за Зенит болел. А почему именно Зенит?
  17. alex2

    За кого болеем в Украине?

    А я - с 1995 года Это если говорить о симпатиях к иностранному клубу. Но если между собой будут играть Динамо и Реал, то я, без сомнения, в этом матче буду болеть за Динамо.
  18. alex2

    За кого болеем в Украине?

    Интересно, а за какой клуб болеете?
  19. alex2

    За кого болеем в Украине?

    Тю, а разве я говорил, что собираюсь кому-то морду бить, даже если он за кротов болеет? Ради бога. Просто вы ведь обосновали своё боление за кротов тем, что кроты, мол, где-то играют и чего-то показывают, а за Динамо, мол, стыдно. А я на это сказал, что не меняю свои клубные предпочтения в зависимости от успешности или неуспешности команды. Тем более если я на матче этой команды был ещё при СССР. А что касается сборной... Каждый человек ведь формирует своё отношение к разным вопросам в жизни базируясь на своём опыте и своих знаниях. Вот, например, кто-то кого-то считает мудаком, потому что ему рассказали, что тот человек сделал что-то очень плохое. А вот на самом деле он такого не делал, и вовсе даже наоборот - детскому дому деньги переводит. Так если тому первому человеку рассказать про того, кого он считает мудаком, правду, может, он его и мудаком считать перестанет? Или же назовёт фанатиком, откажется слушать и останется на своей точке зрения не смотря на факты? Я надеюсь, вы понимаете, что я имел в виду.
  20. alex2

    За кого болеем в Украине?

    А, так вы глорите. Чего ж говорите, что болеете? А ну как Ахметова убьют по старой бандитской памяти или новая власть, которая после донецкой придёт, в тюрягу посадит? И конец Шахтёру. Тогда будем за кого-то другого болеть? Нет, я старую привязанность и преданность любимому клубу не меняю ни на что. Да конечно посмотрим. А к играм Динамо с Бешиком-то всё же какие претензии, что вам их смотреть стыдно было? А вам-то откуда знать, ЧТО будет на Евро? Был турнир на Кипре, его и выиграли. Евро ещё не было. А что сборная не та - факт. Та сборная, которая была в 2006, она была... в 2006. А сейчас 2011. Поэтому сейчас у нас есть та сборная, которая есть в 2011. А сборную 2006 года, кстати, если за что и хвалили, так это только за результаты. Не зря ж после отбора Блохина назвали "фартовым тренером". И со жребием в отборе тогда повезло, потому что никого из грандов у нас в группе не было, а на ЧМ группа с Тунисом и Саудовской Аравией тоже была настоящим подарком. Потом по пенальти прошли Швейцарию, а два матча на ЧМ с Испанией и в четвертьфинале с Италией напомнить вам как закончились? Нет, самая сильная сборная у Украины была на рубеже 20 и 21 веков, возглавляемая Сабо. Тогда мы могли позволить себе с позиции силы играть вничью в Париже с действующими на тот момент чемпионами мира французами... А сейчас (может вы не знаете) украинская молодёжная сборная вышла в финальную часть чемпионата Европы, заняв первое место в группе, где играли традиционно сильные в молодёжках (и традиционно чёрные) французы и также наполовину чёрная Бельгия. А потом в плей-офф была обыграна сильнейшая молодёжная сборная Европы Голландия. Могу назвать и игроков, который играют в этой сборной: Ярмоленко, Кравец, Гармаш, Зозуля, Пашаев, Коноплянка, Ракицкий, Виценец, Кривцов, Степаненко - знакомые фамилии? Это всё игроки основы или под ней основных украинских клубов. Коноплянка, Ярмоленко, Ракицкий, Степаненко, Кравец уже вызывались в национальную сборную Украины, а те же Коноплянка и Ракицкий и вовсе уже сейчас являются игроками её основы. Все эти люди подходят к сборной накануне Евро12. И это прекрасная замена нынешним игрокам сборной. Вы правы, что сейчас сборная не такая, как в 2006 году. Сейчас у неё видно перспективу. Тогда было не видно.
  21. alex2

    За кого болеем в Украине?

    И давно ли за кротов болеем? Ну не знаю, когда Киев в последних играх Лиги Европы с общим счётом 8:1 прошёл Бешикташ (не такую уж слабую команду), то мне на них смотреть было совсем не стыдно. И за сборной, которая недавно выиграла турнир на Кипре, тоже не особо так. Конечно, наша сборная стала бы намного сильней, если б туда можно было взять Виллиана, Дугласа Косту или там Алекса тейшейру, но не берут их почему-то. И почему бы это?
  22. alex2

    Apple может выпустить "легкий" iPhone

    Будем ждать
  23. alex2

    Безлимитные тарифные планы.

    Когда у меня прошлой весной надёжно пропал интернет из-за того, что в кабель попала талая вода, то мне пришлось заплатить 200 гривен, и тогда недельки через две после платежа явились техники и поменяли кабель. 200 гривен эти, правда, легли на мой счёт, но без бонусов. И ещё мне пересчитали абонплату в связи с двухнедельныи отсутствием интернета. Зафиксируй отсутствие интернета и звони в техподдержку. Придут техники. Пускай посмотрят, что интернет отсутствует по вине их оборудования. А дальше - что уж тебе скажут.
×